Уважаемые Потребители!
01 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 307-ФЗ об укреплении платёжной дисциплины потребителей электроэнергии, который вносит следующие изменения:
- изменяется размер пени за несвоевременную оплату электроэнергии для населения: начиная с 31-го дня просрочки – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, с 91-го дня просрочки – в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Ставка рефинансирования в настоящее время составляет 11 %;
- усилена административная ответственность потребителей за самовольное подключение и использование электроэнергии: размер административного штрафа увеличен и составляет для физических лиц 10 – 15 тыс. руб.
Справочно информируем Вас о том, что начисление пени за просрочку внесения платы за расчётный период январь 2016 г. будет производиться с 11 апреля 2016 г. (в счёте за апрель 2016 года).
В связи с вышеизложенным, Вам необходимо в обязательном порядке срочно оплатить имеющуюся задолженность.
Оплатить задолженность Вы можете любым удобным для Вас способом: в кассе и на сайте ООО НЭСК в разделе ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, в пунктах приёма платежей ООО «Центр КРиС», отделениях и банкоматах ПАО «Сбербанк России» и ПАО «ВТБ24», через электронный сервис «Сбербанк Онлайн», через «Личный кабинет потребителя»
С уважением,
ООО «Новомосковская энергосбытовая компания»